El Club de Atletismo Carmona Paez

actualmente está compuesto por más de 300 socios

fue fundado a finales de 1994 y su nombre se decidió para recordar la memoria del Sargento de Infantería de Marina Rafael Carmona Paez, el que fuera gran atleta de esta ciudad y que falleció atropellado por un vehículo militar, cuando entrenaba por la carretera del Retín, en la localidad de Barbate (Cádiz), en un descanso dentro de unas maniobras militares en las que participaba.

Murió mientras hacía lo que más quería... correr. Rafael Carmona Paez

El Club se fundó por la pasión de unos corredores por el atletismo, pero los tiempos cambian y en la actualidad aparte de la Sección de Atletismo (que es la más fuerte), también tiene otras 2 secciones, una de Triatlón y otra de Montaña.

Este Club no solo se dedica a carreras, sino que también colabora con el Ayuntamiento de San Fernando y la Armada en los diferentes eventos deportivos que se realizan en la ciudad, teniendo también una escuela deportiva infantil, en donde se le inculcan a los m´s jóvenes los valores del deporte, en sus diferentes disciplinas.

El Director de Carrera del Ultra Trail 7 Playas en la IV Edición del mismo (año 2015), decide que no volverá, a realizar la prueba, y es su Director Técnico (2º de a bordo) quien asume el reto de continuar con la misma, por ello nos propone que sea el Club quien avale la prueba, a lo que se accede y se apoya el proyecto.

Este es un Club sin ánimo de lucro, por ello esta prueba será 100% SOLIDARIA, dándose los beneficios (caso que haya) a una entidad/ONG que se decidirá en su momento.

Disponemos de una Sede Social ubicada en la Plaza Emperador Carlos s/n en San Fernando (Cádiz), si alguien quisiera llegarse, abrimos los viernes a partir de las 21:00 horas.

Visita mi perfil en Facebook.

José Manuel Rebollido Vidal

Director de Carrera

Art. 1: Organización.

El Club Carmona Paez organiza la ULTRA TRAIL 7 PLAYAS, que tendrá lugar el 05 de Junio de 2016 en la ciudad de San Fernando, Cádiz, España.

Art. 2: Definición de la Carrera

La ULTRA TRAIL 7 PLAYAS es una carrera a pié, en régimen de semiautosuficiencia alimentaria y en libertad de ritmo sobre un circuito de 35 Kms aproximadamente.

Art. 3: Condiciones Generales.

La ULTRA TRAIL 7 PLAYAS se regir&aadcute; según el PRESENTE REGLAMENTO de la prueba el cual todo corredor acepta por el mero hecho de inscribirse.

Art. 4: Condiciones de Admisión de los Participantes.

Será admitida como participante toda persona mayor de edad que cumpla con las exigencias del presente Reglamento. La Organización se reserva el derecho de no admitir a algún corredor.

Art. 5: Categorías y Premios.

Los premios NO son acumulables, solamente el premio especial Minimalista.
CATEGORÍAS:

  • Absoluta: 3 primeros Masculino y Femenino.
  • Subcategoría Senior de 18 a 29 años.- 3 primeros Masculino y Femenino.
  • Subcategoría Veterano de 40 a 49 años.- 3 primeros Masculino y Femenino.
  • Subcategoría Master 50.- 3 primeros Masculino y Femenino.
  • Subcategoría Master 60.- 3 primeros Masculino y Feminino
  • Parejas compuesto por 2 personas sin distinción de sexo ni categoría.- 3 primeras parejas.
  • Premio Especial Minimalismo.- 3 primeros sin distinción de sexo ni categoría. Este premio es el único acumulable.
Cada participante hombre o mujer entra en la Clasificación General sin distinción de edad ni de grado de profesionalidad.
Las parejas podrán ser, Femeninas, Masculinas o Mixtas. Llevarán 1 tarjeta de control de paso de pareja , la cual deberá ser presentada en cada puesto de verificación, solo será sellada la tarjeta de Pareja, en caso de ir LA PAREJA JUNTA.
En caso de que la pareja se rompa, podrán continuar de forma individual. La tarjeta de control de paso de pareja (colectiva) deberán de entregarla en la primera oportunidad. Cada Pareja deberá llevar la misma camiseta.

Reglamento Minimalista

Los participantes que quieran hacerlo en la modalidad minimalista deberán cumplir los requisitos en cuanto al calzado utilizado, el cual, atendiendo a la Definición Internacional de Calzado Minimalista”, deberán ser; Zapatillas que interfieren lo mínimo en el movimiento natural del pie debido a su gran flexibilidad, escaso drop, peso y grosor de suela y a la ausencia de métodos de control del movimiento y estabilidad.
Dicho esto, se admitirán calzados de las siguientes características:
  • Sandalias Minimalistas o Huaraches.
  • Calzado cerrado con 0 drop y un grosor máximo de 6mm y sin control de ningún tipo.
También recordar que los premios de la categoría minimalista serán acumulativos con respecto a los de otra categoría a la que también pertenezcan los corredores, ya sea por edad o sexo.

Art. 6: Programa de la Prueba.

Día de controles técnicos y administrativos 04-06-2016.
Día de la prueba 05-06-2016.
Día entrega de premios 05-06-2016.

Art. 7: Verificaciones Técnica y Administrativa.

La INSCRIPCIÓN se efectuará cumplimentando un formulario ON LINE.
Una vez efectuado el ingreso la Organización procederá a la asignación de dorsal y la inclusión en un Listado de Inscritos.
Documentos que ha de presentar el/la atleta a la recogida de dorsal:

  • Documento de descargo de responsabilidad FIRMADO (se colgará en la Web en su momento).
  • Copia del ingreso en cuenta (no obligatorio, pero si conveniente).
  • D.N.I.
Los dorsales podrán retirarse, (será IMPRESCINDIBLE la presentación del D.N.I.) el Sábado 04-06-2016 en el lugar que comunique la Organización en su momento y el mismo día de la prueba en la Zona de Salida y Meta. Siendo la hora tope de recogida las 08.00 horas (una hora antes de la salida).

Art. 8: Elementos de Identificación Reservados por la Organización.

Durante los controles técnicos y administrativos previos a la salida la Organización proporcionará a cada participante:

  • Dorsal numerado.
  • Una tarjeta de control (solo para parejas).
Es obligatorio que cada participante lleve colocado el dorsal de manera visible a lo largo de toda la prueba. Éstos podrán ser verificados en cualquier momento por los comisarios de la prueba.

Art. 9: Abastecimiento de Agua.

La Organización se encargará del abastecimiento de agua para cada participante así como de proporcionarle fruta fresca en los puestos de avituallamientos señalados.

Art. 10: Puestos de Control.

Algunos de los puntos de avituallamientos también lo serán de control obligatorio y estarán repartidos a lo largo del circuito.

Art. 11: Asistencia Médica.

Un equipo de asistencia médica estará disponible a lo largo del recorrido de la prueba.
Se encargará de transportar al Puesto de Mando de la prueba a todo participante que sufra un desfallecimiento físico o psicológico.
Los servicios médicos y los directores de carrera estarán habilitados para retirar los dorsales y retirar de la carrera a toda aquella persona no apta para continuar, su criterio será inapelable.

Art. 12: Abandono.

En caso de abandono de un participante es IMPERATIVO que avise a la Organización lo antes posible y entregue sus marcas de identificación a los comisarios de carrera.

Art. 13: Asistencia en Carrera.

Es bueno recordar que esta prueba se realiza en SEMI-AUTOSUFICIENCIA ALIMENTARIA, por lo que se autoriza la asistencia exterior.

Art. 14: Seguros.

La Organización contará con un seguro de responsabilidad civil y cada participante con un seguro de accidente.

Art. 15: Respeto al Medio Ambiente.

¡¡¡ATENCIÓN!!! Motivados por el absoluto respeto al medio ambiente, no se deberán abandonar desperdicios durante la carrera. Las basuras sólo deberán desecharse en los puntos de recogida habilitados para ello (puestos de avituallamiento).

Art. 16: Balizaje del Circuito.

Todo participante está obligado a seguir las marcas de balizaje del circuito; la zona de playa no balizada se deberá correr por la parte más cercana al agua.

Art. 17: Preferencias de Paso.

El recorrido discurre por senderos que pueden ser transitados, en ocasiones puntuales, por bicicletas; así mismo en algunos puntos del circuito hay que circular durante unos metros por carretera y cruzarla por lo que se prestará máxima atención a los vehículos a motor.
LOS CORREDORES NO TIENEN LA PREFERENCIA.
En todo momento es obligatorio seguir las instrucciones de los comisarios de la prueba EXTREMANDO EN TODO MOMENTO LA PRECAUCIÓN.

Art. 18: Material Obligatorio.

Cada participante debe prever su equipo personal para la prueba.
SE RECOMIENDA:

  • COMIDA.- Cada participante debe prever sus necesidades alimenticias durante la prueba.
  • SALES MINERALES.- Se recomienda encarecidamente.
OBLIGATORIO:
  • BEBIDA.- Debido a las altas temperaturas, es aconsejable que cada participante disponga de un recipiente contenedor de agua de al menos 0,3 L.
  • MÓVIL.- Cargado y con saldo.
  • El mismo documento de Descargo de Responsabilidad, lo es de Honorabilidad por el cual el atleta declara su compromiso de llevar el material obligatorio.
La Organización podrá comprobar, tantas veces como lo crea oportuno, que cada deportista lleva el material obligatorio en carrera.
Se penalizará con un mínimo de 1/2 hora al corredor que no lleve el material obligatorio.

Art. 19: Precios e Inscripciones.

El precio de la inscripción para la carrera de LA ULTRA TRAIL 7 PLAYAS se establece en 25€.
Se establece un período para la devolución de la Inscripción en caso no asistencia:

  • Desde apertura de inscripciones hasta el 24 DE ABRIL 50%.
  • Desde el 25 DE ABRIL hasta el 01 DE MAYO 25%.
  • Después del 10 DE MAYO 0%.

Art. 20: Descargo de Responsabilidad.

La Organización no se hace responsable de los daños que pudieran causar o causarse los atletas participantes por imprudencias o negligencias de los mismos. Igualmente, el atleta declara estar en condiciones físicas óptimas para realizar esta prueba y lo hace bajo su responsabilidad, eximiendo a la Organización de la Prueba de dicha responsabilidad. El inscribirse en esta prueba supone la aceptación plena de estas normas.
Todo participante estará cubierto por un seguro obligatorio para la práctica deportiva.
DERECHOS DE IMAGEN: La participación en esta prueba deportiva implica ceder tus derechos de imagen, la explotación audiovisual, fotográfica y periodística de la competición, para que ésta las utilice como crea preciso en la promoción de &eacite;ste o de cualquier otro evento deportivo que pudiera organizar. Cualquier proyecto mediático o publicitario deberá contar previamente con el consentimiento de la Organización.

Art. 21: Abandonos

Los abandonos deberán realizarse en los Puntos de Control. Si por causa de accidente o lesi´n el participante queda inmovilizado y no puede llegar hasta un punto de control, activará el operativo de evacuación contactando telefónicamente con la Organización mediante el teléfono móvil de Emergencia.

Art. 22: Responsabilidad de los Directores de Carrera.

Los directores de carrera podrán retirar de la prueba a un participante, cuando consideren que este tiene mermadas sus capacidades físicas o psicológicas a causa de la fatiga o, en general, no se encuentra en condiciones de continuar.

Art. 23: Dirección de Carrera.

Los directores de carrera podrán suspender, acortar, neutralizar o detener la carrera, por seguridad o causas de fuerza mayor ajenas a su voluntad.

Art. 24: Comisarios Deportivos.

Son los responsables de los Puntos de paso Obligado. No obedecer las indicaciones de un Comisario Deportivo supone la DESCALIFICACIÓN.

Art. 25: Normas de Seguridad.

Será objeto de DESCALIFICACIÓN:

  • No atender las indicaciones de comisarios y colaboradores voluntarios de la prueba.
  • No socorrer a un participante que demande auxilio.
  • Demandar ayuda sin necesitarla.
  • No respetar el medio ambiente (tirar cualquier tipo de objeto o basura en lugar no permitido).
En todo momento el parque estará abierto al público que tendrá TOTAL PREFERENCIA DE PASO. Solamente la parte de playa comprendida entre la 1ª Pista de la Playa de Camposoto y el Espigón de la Playa de Torregorda (al ser zona militar) QUEDA RESTRINGIDA al paso, solamente los corredores y el personal que se determine de la Organización, podrán transitar por esa zona.

Art. 26: Consideración de Finisher en las 7 Playas Solidarias.

Se considerarán finisher a todo aquel atleta que llegue a la Meta y haya pasado por todos los controles de paso, lo que será verificado con la Tarjeta de Control.

Art. 27: Entrega de Trofeos.

La no presencia en el acto de entrega de trofeos se entenderá como renuncia a los trofeos o premios conseguidos. Cualquier delegación en otra persona deberá ser conocida y autorizada por la Organización al menos con media hora de antelación.

Art. 28: Reclamaciones.

Una vez finalizada la prueba se avisará por megafonía el momento y lugar donde se podrán consultar las listas de clasificación por categorías.
El plazo que se establece para poder presentar una reclamación es la de media hora después de ser expuestas dichas listas clasificatorias.
La reclamación será presentada ante el Juez Arbitro de la prueba que será quien decida sobre la misma.

Art. 29: Modificaciones.

El presente reglamento puede ser corregido, modificado o mejorado en cualquier momento por parte de la Organización.
EL HECHO DE REALIZAR LA INSCRIPCIÓN MUESTRA LA CONFORMIDAD CON ESTE REGLAMENTO.

Recorrido

35 kilómetros de pura arena, de pura playa, de puro disfrute!!!

Inscríbete!!!

Inscripciones cerradas.

Clasificaciones Oficiales

Estadísticas
Individual Pareja Minimalista Masculino Femenino Total
Senior 113 21 2 115 21 136
Veterano 125 20 4 136 13 149
Master 50 37 6 2 40 5 45
Master 60 7 0 0 7 0 7
Total 282 47 8 298 39 337
Masculino 249 42 7 298
Femenino 33 5 1 39
Dorsal Nombre Sexo Tiempo Pto. General Modalidad Categoría Pto. Categoría Club
131 Pérez Tebar, Manuel masculino 2:13:54 1 Individual Senior 1 Chapín Jerez
165 Gaton Nuñez, Manuel masculino 2:14:04 2 Individual Senior 2 Club Atletismo Roteño Via Verd
226 Chaparro Luque, Manuel masculino 2:26:08 3 Individual Senior 3 Adsevilla Emotionrunning
242 Ysasi Alfaro, Alejandro masculino 2:28:28 4 Individual Senior 4 C.m. Atlantik
35 López Muñoz, Cristian masculino 2:35:03 5 Individual Senior 5 Independiente
110 Perez Robledo, Jesus masculino 2:39:02 6 Individual Senior 6 Trail Runner Store
108 Corvillo Gonzalez, Raul masculino 2:39:56 7 Individual Veterano 1 --
14 Batista Pérez, Jesus masculino 2:43:15 8 Individual Veterano 2 Carmona Paez
196 López Jiménez, Francisco Javier masculino 2:44:20 9 Individual Senior 7
183 Bravo Rodríguez, Jesús Javier masculino 2:45:08 10 Individual Veterano 3 Carmona Páez
167 Adame Ramos, 259 masculino 2:45:53 1 Pareja Senior 1 Carmona Páez
241 Vela Corbacho, José María masculino 2:46:16 2 Pareja Veterano 1 Carmona Páez
124 Blanco Rodriguez, German masculino 2:47:34 11 Individual Master 50 1 Hispatrail Trainning
206 Pedemonte Moreno, Carlos Jose masculino 2:48:06 12 Individual Senior 8 C.a.zebulon Macahan
157 Corzo Cortes, Victor masculino 2:50:26 13 Individual Veterano 4
232 Lobaton Lagostena, Victor Manuel masculino 2:50:28 14 Individual Senior 9 Independiente
177 Gonzalez Nieto, Manuel Jorge masculino 2:50:44 15 Individual Veterano 5 Ciclista De Pacotilla
210 Salado Navarro, José Manuel masculino 2:51:06 16 Individual Veterano 6 Traya Team
139 Córdoba Bretón, Esther femenino 2:51:27 1 Individual Senior 1 Alpino Benalmádena Irontriath
220 Lozano Lopez, Sebastian masculino 2:52:19 4 Pareja Veterano 2 Maraton Jerez
228 Olivero Ramos, Manuel Jesus masculino 2:52:21 5 Pareja Senior 2 Maraton Jerez
253 Moreno Medina, Israel masculino 2:52:24 1 Minimalista Veterano 1 Atleta De élite
252 Contreras Hernández, Daniel masculino 2:53:02 17 Individual Senior 10 Kiros Chiclana
142 Lizano Hernandez, Antonio masculino 2:54:14 18 Individual Master 50 2 Zebulon
25 Gutiérrez García, Manuel masculino 2:54:30 6 Pareja Veterano 3
8 Vital Ruiz, Jose Manuel masculino 2:54:30 7 Pareja Senior 3 Uar Rabita Ruta
7 Bellido Gonzalez, Andres masculino 2:54:30 19 Individual Senior 11 Club Mamaporras
244 Aragón Servan, Jesús masculino 2:54:36 20 Individual Senior 12
209 Marin Olalla, Javier masculino 2:56:41 21 Individual Veterano 7 Traya Team
240 Gomez Martinez, Nando masculino 2:56:45 22 Individual Senior 13 Team Herbalife
22 Tenorio Ortigosa, Jesús masculino 2:58:03 2 Minimalista Senior 1 C.d. Luna Llena
134 Mugica Martinez, Gustavo masculino 2:59:36 23 Individual Veterano 8
137 Tineo Fernandez, Gabriel masculino 2:59:47 24 Individual Senior 14 Sierra Bermeja Trail
24 Añino Ruiz, Jose Manuel masculino 3:00:50 8 Pareja Veterano 4 Pro Running
52 Grosso Baro, Jesus masculino 3:00:52 9 Pareja Senior 4 Independiente
6 Fernandez Trespalacios, Juan Antonio masculino 3:01:24 25 Individual Veterano 9 Trailrunner Store
95 Barranco Gonzalez, Antonio masculino 3:01:32 26 Individual Veterano 10 Triatletines
192 Correro Sánchez, Juan masculino 3:04:40 27 Individual Senior 15
153 Lizano Hernandez, Francisco masculino 3:06:09 28 Individual Veterano 11 Zebulon
65 Cardenas Lopez, Dario masculino 3:06:23 29 Individual Senior 16 Funcional Fitness Huelva
38 Mora Nieto, Domingo masculino 3:06:36 30 Individual Veterano 12 Canicroos Cadiz
179 Pérez Rincón, Abrahan masculino 3:06:50 31 Individual Senior 17 Independiente
30 Botana Iglesias, Borja masculino 3:08:37 10 Pareja Senior 5
91 Fernandez Coello, Alejandro masculino 3:08:38 11 Pareja Senior 6 Trailrunner Store
170 Perez Leo, Jose Luis masculino 3:09:07 32 Individual Veterano 13 Trailrunner Store
173 Franco Rodriguez, Ruben masculino 3:09:09 33 Individual Senior 18 Adguadalquivir
230 Suarez Pindado, Manuel masculino 3:09:12 34 Individual Veterano 14 Independiente
107 Peña Cerezo, Vicente masculino 3:09:44 35 Individual Veterano 15 Carmona Páez
90 Colón Sánchez, José masculino 3:09:50 36 Individual Veterano 16 Independiente
133 Dominguez Crespo, Pablo masculino 3:11:13 12 Pareja Senior 7 Independiente
141 Del Valle Pérez, Diego masculino 3:11:16 13 Pareja Senior 8 Independiente
243 Aragon Servan, Jose Carlos masculino 3:11:19 37 Individual Senior 19
227 Fernández Almenara, Antonio masculino 3:11:24 3 Minimalista Master 50 1 Trail El Camaleón
144 Gómez Murillo, Antonio masculino 3:12:05 38 Individual Master 50 3
187 Rey. Gutiérrez, Carlos masculino 3:12:18 39 Individual Veterano 17 Independiente
44 Gutiérrez Carrasco, Fernando Juan masculino 3:12:42 40 Individual Veterano 18 Itp Runners
211 Escarcena Quiros, Domingo De Guzman masculino 3:13:28 41 Individual Senior 20 Traya Team
63 Gonzalez Perez, Juan Antonio masculino 3:13:30 42 Individual Master 50 4 Independiente
58 Garcia Calderon, Antonio masculino 3:13:30 43 Individual Veterano 19 Los últimossusmurais
246 Gutiérrez Rodríguez, María Isabel femenino 3:13:33 2 Individual Veterano 1 Bigote Trail
105 Espinosa Marín, Juan Antonio masculino 3:14:11 44 Individual Senior 21 Carmona Páez
215 Jordan De Dios, Maria Estela femenino 3:14:56 3 Individual Senior 2 Independiente
40 Rodriguez Manzano, Jose Maria masculino 3:14:59 45 Individual Veterano 20 C.d. Esparte
197 Recio Pascualvaca, Juan masculino 3:15:02 46 Individual Master 60 1
195 Fernández Rodriguez, Francisco masculino 3:16:28 47 Individual Senior 22 Club Atletismo Carmona Paez
233 Ureba Alvarez-ossorio, Antonio Juan masculino 3:16:30 48 Individual Veterano 21 Triton
109 Bravo Vila, Jesus masculino 3:17:19 49 Individual Master 50 5 Carmona Paez
135 Romero Cordero, Diego José masculino 3:18:07 50 Individual Veterano 22
193 Morales Arroyo, Jose Manuel masculino 3:18:10 51 Individual Veterano 23 Independiente
113 Taviel De Andrade Cala, Fernando Jose masculino 3:18:26 52 Individual Master 50 6 Maraton Jerez
102 Vallejo Carrasco, Jose masculino 3:19:01 53 Individual Master 50 7 Cd Benaojan Sierra Y Luz
29 Rodriguez Moreno, Ismael masculino 3:19:44 54 Individual Senior 23 Independiente
100 López Rodríguez, Fco. Javier masculino 3:20:51 55 Individual Veterano 24 Trail Runner Store
62 Rodriguez Constantino, Mario masculino 3:21:37 56 Individual Senior 24 4x4kilometrososlidarios
12 Perez Alvarez, Juan Manuel masculino 3:21:40 57 Individual Senior 25 4x4kmsolidarios
150 Marin ávila, Jose masculino 3:22:23 58 Individual Senior 26
160 Muñoz Gonzalez, David masculino 3:22:52 59 Individual Veterano 25 Cda Los 100 Metros
46 Carrasco Ruiz, Juan masculino 3:22:55 60 Individual Veterano 26
111 Pazz Romero, Vicente masculino 3:23:14 61 Individual Senior 27
94 Braza Jimenez, Manuel Jesus masculino 3:23:46 62 Individual Senior 28 Suricatos
50 Patrón Vilar, Juan Manuel masculino 3:23:49 14 Pareja Veterano 5 Cd Iberman
78 Rojas Barneto, Alvaro masculino 3:23:49 63 Individual Veterano 27 The Runnaticos
156 Terrero Rodriguez, Jose Antonio masculino 3:24:59 64 Individual Veterano 28 Independiente
9 Aguilar Villar, Juan Carlos masculino 3:25:23 65 Individual Veterano 29 Individual
158 Higueruela Guerra, Joaquin masculino 3:25:53 66 Individual Senior 29 C.d.agb Running
164 Rosano Martinez, Francisco Javier masculino 3:25:55 67 Individual Senior 30 Ego Run.in
188 Chico Pardal, Francisco De Paula masculino 3:26:00 68 Individual Senior 31 Independiente
27 Jácome González, José masculino 3:26:31 69 Individual Veterano 30 Independiente
101 Ramirez García, Marcelo masculino 3:26:33 70 Individual Veterano 31 C.a. Zebulon Macahan
93 Bolaños Alonso, Moisés masculino 3:26:35 71 Individual Veterano 32 C.a. Zebulon Macahan
152 Valero Marabot, Sergio masculino 3:27:53 72 Individual Veterano 33 Los Del Nonazo
218 Barneto Borrero, Iván masculino 3:27:56 73 Individual Senior 32 Independiente
67 Alcazar Diaz, Raul masculino 3:27:57 74 Individual Senior 33 Respinsur Team
77 Vivas Lobato, Gustavo masculino 3:28:44 75 Individual Veterano 34 Independiente
212 Barrientos Blasco, Jorge masculino 3:29:20 76 Individual Veterano 35 Traya Team
257 Aguilar Del Puerto, Javier masculino 3:29:22 77 Individual Veterano 36
92 Cobos Moreno, Juan Santiago masculino 3:30:06 78 Individual Senior 34 Independiente
236 Batista Pérez, Luis masculino 3:30:08 79 Individual Veterano 37 Carmona
166 Rivera García, Juanjo masculino 3:30:40 80 Individual Senior 35 Independiente
172 Hermoso Fernández, Antonio masculino 3:30:56 4 Minimalista Veterano 2 Los Ultimos Susmurais
31 Gutierrez Fernandez, Jose Antonio masculino 3:31:26 81 Individual Veterano 38 Independiente
200 Cabeza De Vaca García, Manuel masculino 3:32:20 82 Individual Senior 36 Las Peores Condiciones
84 Rubido Broullón, Victor masculino 3:32:52 83 Individual Senior 37 Unión Atlética San Fernando
49 Cadenas García, Cristina femenino 3:33:22 4 Individual Senior 3 Camaleon
191 Varela Alvarez, Sebastian masculino 3:33:57 5 Minimalista Senior 2
171 Rios Alegria, Manuel masculino 3:33:59 84 Individual Master 50 8 Independiente
155 Cabrera Borrego, Alfonso masculino 3:36:06 6 Minimalista Master 50 2 Tritón
219 Martín Villacañas, José Antonio masculino 3:36:09 85 Individual Veterano 39 Independiente
159 Rodríguez álvarez, José Ramón masculino 3:36:11 7 Minimalista Veterano 3 Club Deportivo Amigos De Pepe
194 Acosa Torres, Antonio masculino 3:36:13 15 Pareja Veterano 6 Paparunner
97 Rosado Vazquez, Eugenio masculino 3:36:14 16 Pareja Veterano 7 Paparunners
70 Lorenzo Gonzalez, Jose masculino 3:36:35 86 Individual Senior 38
71 Perez Benitez, Jose masculino 3:36:35 87 Individual Senior 39 El Paraíso
128 Oliveros Calle, Alberto masculino 3:36:38 88 Individual Senior 40
224 Perez Sanchez, Antonio masculino 3:37:07 89 Individual Veterano 40 Los Ultimos Susmurais
117 Herrera Delgado, Antonio masculino 3:37:13 90 Individual Senior 41
32 Periñan Perez, Oscar masculino 3:37:29 17 Pareja Veterano 8 Carmona Paez
33 Rojas Vega, Ramón masculino 3:37:40 18 Pareja Senior 9 Club Carmona Paez
254 Jiménez De Los Galanes Gutiérrez, Alfonso masculino 3:38:06 91 Individual Master 50 9
175 Lopez Alconchel, Javier masculino 3:38:26 92 Individual Senior 42 Independiente
57 Perez Gutierrez, Alejandro masculino 3:38:49 19 Pareja Senior 10 C.t. Xerebikers
74 Macias Zambrano, David masculino 3:38:50 20 Pareja Senior 11 Ct Xerebikers
225 Ogalla Garcia, Juan masculino 3:39:03 21 Pareja Master 50 2 Independiente
213 Garcia Garcia, Jose masculino 3:39:20 93 Individual Master 50 10 Traya Team
255 Díaz Torres, Francisco Manuel masculino 3:40:16 94 Individual Veterano 41
217 Santos Gonzalez, Miguel A masculino 3:40:16 95 Individual Veterano 42
75 López Fontalba, Miguel masculino 3:40:24 96 Individual Veterano 43 Walkin Dead
56 Vazquez Cervera, Jose Luis masculino 3:40:58 97 Individual Veterano 44 Los Domingueros
251 Bustelo Sanchez, Roberto masculino 3:41:02 98 Individual Senior 43 Independiente
73 Muñoz Flores, Rafael masculino 3:41:20 99 Individual Veterano 45 Churruners
51 Bernal Muñoz, Jose Angel masculino 3:41:20 100 Individual Veterano 46 Churruners
174 Padilla Calero, Miguel masculino 3:41:23 101 Individual Veterano 47
237 Isorna Martinez, Paulino masculino 3:41:31 102 Individual Master 50 11
169 Silva García, Blanca Gema femenino 3:42:08 5 Individual Senior 4 Asodena Bike
120 Gomez Navarro, David masculino 3:43:11 22 Pareja Senior 12 Gimnasio Vigor
119 Gomez Navarro, Juan Antonio masculino 3:43:13 23 Pareja Veterano 9 Gimnasio Vigor
207 Espinosa Márquez, Fernando masculino 3:44:31 103 Individual Master 50 12
245 Agüera González, Francisco masculino 3:45:04 24 Pareja Veterano 10 Los Caracoles Incansanbles
247 Gomez González, Antonio Jose masculino 3:45:04 25 Pareja Veterano 11 Caracoles Incansables
202 Romero Rodriguez, Jose masculino 3:45:28 104 Individual Master 60 2 Carmona Paez
41 García González, Javier masculino 3:47:59 105 Individual Veterano 48 Independiente
136 Gómez Navas, José Luis masculino 3:48:25 106 Individual Master 60 3 Atletismo Linense
201 Cuellar Cariñanos, Jose masculino 3:49:03 107 Individual Master 50 13 Carmona Paez
149 Ferrete Medina, María José femenino 3:49:21 6 Individual Master 50 1 Carmona Paez
59 Olmo Monteagudo, María Pilar femenino 3:49:51 1 Minimalista Veterano 1 Sierrabermejatrail
60 Roldan Torreño, Mª Pilar femenino 3:49:54 7 Individual Veterano 2 Sierra Bermeja Trail
72 Macho Tejerina, Raúl masculino 3:49:56 108 Individual Senior 44
121 Sánchez Sánchez, Mariano masculino 3:49:57 109 Individual Veterano 49 Carmona Paez
86 Carmona Marquez, Daniel masculino 3:50:05 110 Individual Veterano 50 Independiente
208 Suárez Resurrección, Antonio David masculino 3:50:13 26 Pareja Veterano 12
178 Mancera Contreras, Juan masculino 3:50:59 111 Individual Master 50 14 Cd Hispatrail Training Market
80 Martinez Sabido, Francisco masculino 3:51:06 112 Individual Veterano 51 The Runnaticos
146 Casaus Garcia, Alberto masculino 3:52:25 113 Individual Veterano 52
79 Varo Trujillano, Rocio femenino 3:52:51 8 Individual Senior 5
229 Rodríguez García, Daniel masculino 3:53:40 114 Individual Veterano 53 Independiente
21 Salvatierra Atencia, Salvador masculino 3:54:26 115 Individual Veterano 54 Runnaticos
127 Díaz Heras, Sonia femenino 3:54:28 1 Pareja Veterano 1 Peña Atlética El Bazar
13 Martin Caro, Fco Javier masculino 3:54:29 116 Individual Veterano 55 Runnaticos
85 Piñero Benitez, Santiago masculino 3:54:31 117 Individual Senior 45
103 Fernandez De Los Reyes, Antonio Luis masculino 3:54:31 118 Individual Veterano 56 Runnaticos
64 Blanco Rojas, Maria Del Mar femenino 3:54:58 9 Individual Veterano 3 C.a. Primeguis
250 Barroso Lázaro, Juan Antonio masculino 3:55:38 119 Individual Master 50 15 Club Atletismo Roteño Vía Verd
145 Brenes Galea, Juan Luis masculino 3:58:52 120 Individual Senior 46 Independiente
19 Sánchez Oliva, Marta femenino 3:58:55 10 Individual Senior 6 Marea Naranja
199 Rodriguez Lebrero, Juanlu masculino 3:59:24 121 Individual Senior 47 Indeoendiente
162 Armida Ternero, Jose Antono masculino 4:00:15 122 Individual Master 60 4 C.a. Olimpo Cadiz
88 Espósito Gil, Jose Luis masculino 4:00:42 123 Individual Senior 48 Independiente
36 Herráez Pery, Eva femenino 4:01:04 11 Individual Veterano 4 Carmona Páez
10 Benavides Moreno, Antonio masculino 4:02:37 124 Individual Veterano 57 Tercios De Sevilla
2 Lopez Mesa, Manuel Jesus masculino 4:02:38 125 Individual Veterano 58 Tercios De Sevilla
238 Manrique Torreira, Jose Manuel masculino 4:03:10 126 Individual Senior 49 Trail El Camaleon
118 Camacho Cote, Jose masculino 4:06:43 127 Individual Senior 50
235 Abad Rodríguez, Daniel Jesús masculino 4:06:45 128 Individual Veterano 59 El Club De Los Lisiados
83 Alfaro Basilio, Rafael Jesus masculino 4:06:47 27 Pareja Master 50 3
99 Vivas Lobato, Guillermo masculino 4:06:47 129 Individual Veterano 60 Independiente
61 Aciara Troncoso, Laura femenino 4:08:35 12 Individual Senior 7 4x4kilometrossolidarios
147 Beato Tornay, Marco masculino 4:10:13 130 Individual Senior 51 Independiente
204 Garcia Ocaña, Jose Antonio masculino 4:10:15 131 Individual Veterano 61 Taichi Nan El Coronil
39 Illazquez Castañeda, Soraya femenino 4:10:17 13 Individual Senior 8 Xp
239 Sanchez Mateos, Salvador masculino 4:11:06 132 Individual Veterano 62 Corre Pa Oonde Puedas!!!
16 Vélez Miraut, José Manuel masculino 4:11:38 133 Individual Senior 52 Los Cobra Runners
34 Conde Romero, Juan masculino 4:11:51 134 Individual Veterano 63 Ninguno
4 Conde Romero, Antonio masculino 4:11:52 135 Individual Veterano 64 S.m.carmona Páez
28 Pérez Soto, Juan Miguel masculino 4:15:59 136 Individual Veterano 65 5ª Coe
45 Diaz Ponce, Daniel masculino 4:17:41 137 Individual Veterano 66 Club Los últimos Sus Miráis
122 Martinez De Viergol Garcia, Antonio masculino 4:18:29 138 Individual Master 50 16 Carmona Paez
260 Ariza Porras, Jose Manuel masculino 4:18:30 139 Individual Senior 53 Primeguis
23 Rodríguez Picón, Juan masculino 4:19:40 140 Individual Master 50 17 Carmona Páez
163 Alonso Benítez, Manuel masculino 4:21:13 141 Individual Veterano 67 Bandolero Y Tara Trail Team
176 Pardo Ruíz, Luis Miguel masculino 4:21:43 142 Individual Master 50 18 C.d Hipatrail Training Market
231 Rubio Romani, Asier masculino 4:21:44 143 Individual Veterano 68 C.d Hispatrail Trainning Marke
11 Garrido García, Sebastián masculino 4:27:54 144 Individual Veterano 69 Independiente
185 Medina Labao, Jesus Guillermo masculino 4:29:48 145 Individual Veterano 70 Beer Runner Cadiz
15 Santander Ballestín, Hugo masculino 4:29:55 146 Individual Veterano 71
205 Suarez Resurreccion, Juan Manuel masculino 4:30:12 28 Pareja Veterano 13 Club De Montaña De Chiclana
143 Arredondo Garcia, Catalina femenino 4:31:43 14 Individual Senior 9 La Senda
154 Baranco Romero, Jesus masculino 4:31:45 147 Individual Master 50 19 La Senda
184 Lopez Guerrero, Alberto masculino 4:33:33 148 Individual Veterano 72
259 Bejarano Ruiz, María femenino 4:35:43 15 Individual Master 50 2
66 Grandfils Accino, Roberto masculino 4:35:50 149 Individual Master 60 5
104 Busto Domínguez, Juan José masculino 4:37:13 150 Individual Master 60 6 Carmona Páez
180 Hernando Andreu, Jose Luis masculino 4:42:26 29 Pareja Veterano 14 Los Lentos
181 Casin Segovia, Rosario femenino 4:42:28 2 Pareja Veterano 2 Los Lentos
69 Espósito Belizón, Francisco Javier masculino 4:43:30 151 Individual Master 50 20 Los Ultimos Susmurais
55 Carmona Martinez, Juan Manuel masculino 4:43:30 152 Individual Veterano 73 Los últimos Susmurais
53 Gago Cárdenas, Agustín masculino 4:43:31 153 Individual Master 50 21 Los últimos Susmurais
182 De La Flor Pardo, Ramon David masculino 4:43:33 154 Individual Senior 54 Los Ultimos Susmurais
198 Muñoz Ariza, Emilio Jose masculino 4:47:59 155 Individual Senior 55 Particular
216 Garrido Montero, Maite femenino 4:56:14 16 Individual Master 50 3 C.d. Luna Llena
140 Andrades Natera, Antonio masculino 4:56:14 156 Individual Master 50 22 Luna Llena
138 Chacon Alvarez, José María masculino 4:56:17 157 Individual Master 50 23 Luna Llena
89 Gonzalo Blanco, Andres masculino 4:56:17 158 Individual Master 50 24 Luna Llena
81 Galan Gener, Marcelino masculino 5:10:29 159 Individual Master 50 25
18 Jaldon Martin, Juan Carlos masculino 5:10:32 160 Individual Veterano 74 Ninguno
132 Matamalas Manosalvas, Antonio masculino 5:10:32 161 Individual Senior 56 Independiente
234 Arribas Perez, Raul masculino 5:10:34 162 Individual Veterano 75 Los Ultimos Susmurais
129 Guerrero Dominguez, Salvador masculino 5:10:35 30 Pareja Senior 13
43 Dominguez De Miguel, Javier masculino 5:10:37 163 Individual Veterano 76 Los Ultimos Susmurais
130 Mesa Delicado, Juan Carlos masculino 5:10:38 164 Individual Senior 57
96 Tirado Campano, Antonio masculino 5:11:15 165 Individual Master 50 26 Los Ultimos Susmurais
116 Pelayo Gonzalez, Carmen femenino 5:13:21 17 Individual Senior 10
189 Vazquez De La Barrera, Fernando masculino 5:15:12 31 Pareja Veterano 15 Mtb A Ritmo Del Pedal
190 Otero Vazquez, Jose Luis masculino 5:15:22 32 Pareja Senior 14 Mtb A Ritmo Del Pedal
17 Enriquez Osuna, Jose Manuel masculino 5:15:38 166 Individual Veterano 77 Los Ultimos Susmurais
148 Gonzalez Lopez, Bibiano masculino 5:34:30 167 Individual Veterano 78 Luna Llena
161 Marin Lobato, Victor Manuel masculino 5:34:31 168 Individual Senior 58 Luna Llena
168 Donoso Moron, Salvador masculino 5:34:33 169 Individual Veterano 79 Luna Llena
114 Morher Morher, Heike femenino 5:35:13 18 Individual Veterano 5
47 Olivares Garcia, Estrella femenino 5:35:14 3 Pareja Master 50 1 Nosotrassi
20 Muñoz Rey, Yolanda femenino 5:45:21 19 Individual Veterano 6 Los últimos Susmurais

La Organización

Responsbles de esta Ultra Trail 7 Playas

Más detalles en breve.

José Manuel Rebollido Vidal

Director de Carrera

Más detalles en breve.

Javier Pardo León

Director Técnico

Más detalles en breve.

Miguel Baliña Haro

Director Técnico

Más detalles en breve.

Regla María Sánchez Coello

Director Técnico

Galería de Imágenes

Organizadores

Patrocinadores

Comentarios en Redes Sociales

En construcción.

Estadísticas

En construcción.

Contacto

Rellenando los datos de este formulario te podrás poner en contacto con la Organización de la Ultra Trail 7 Playas.

Contacto

Nuestra Sede:

Plaza Emperador Carlos,
San Fernando, Cádiz,
España

  • ultrasieteplayas@gmail.com
  • 600 679 631